Меню

Андрей Лавров: «Доклад главы Челябинска получился абсолютно новаторским»

22.03.2022 15:20 - автор Сергей Таран
Сегодня глава Челябинска Наталья Котова выступила перед городским парламентом с годовым отчетом, где были подведены итоги работы, проделанной администрацией муниципалитета за 2021 год.
Андрей Лавров: «Доклад главы Челябинска получился абсолютно новаторским»


Благоустройство и озеленение в Челябинске. Фото Дмитрия Куткина

Это событие вызвало отклик у наблюдателей и политических аналитиков. Известный политолог, представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров рассказал «Вечернему Челябинску» о своей оценке доклада мэра.
— Выступление Натальи Котовой получилось, с одной стороны, традиционным, с другой, минимум по трем пунктам, — абсолютно новаторским. Пункты, на которые следует обратить внимание, таковы: первое — это предметность. Наталье Петровне явно было о чем говорить. Прошедший год был для Челябинска прорывным по очень многим проектам. Прежде всего это благоустройство. В Челябинске фактически дан старт транспортной реформе. И это совершенно новый формат общения с населением, сотрудничество городской администрации и жителей города в решении общегородских проблем, — сказал Андрей Лавров.
Эксперт отметил также, что доклад был новаторским и в стилистическом аспекте:
— Чувствуется, что это не традиционный отчет перед депутатами, а отчет перед жителями по результатам совместной работы, прежде всего в решении проблем города. Доклад, как оказалось, приспособлен для того, чтобы предъявить людям результаты.
Наконец, третий момент, по мнению Андрея Лаврова, в докладе сделан прогностический акцент:
— Очень четко чувствуется, что Наталья Петровна держит руку на пульсе. Поэтому результаты работы представлены как задел для того, чтобы решать задачи в тех сложных условиях, в которых оказалась Россия после введения всех санкций со стороны Запада. Поэтому в докладе уделено особое внимание безработице, проблемам социальной поддержки. Таковы, на мой взгляд, три отличительные черты доклада мэра, — подытожил эксперт.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other