Меню

Призером олимпиады по астрономии стал школьник из Челябинска

28.03.2022 17:54 - автор Сергей Таран
Второй год подряд на Всероссийской олимпиаде школьников ученики Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей добиваются успеха.
Призером олимпиады по астрономии стал школьник из Челябинска


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

В этом году Дмитрий Борисов повторил успех своего товарища по лицею Матвея Конышева, который стал призером олимпиады в 2021 году. До этого Челябинская область в течение долгих пяти лет не попадала в первые строчки федерального рейтинга по астрономии.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, Матвей Конышев, в том числе благодаря успешному выступлению на Всероссийской олимпиаде школьников, стал студентом престижного Московского физико-технического института (МФТИ).
— Очень важно видеть ориентир и стремиться к нему. Ставьте перед собой большие цели и старайтесь достичь их. Не ленитесь и работайте усердно, тогда всё получится, — посоветовал участникам олимпиадного движения Матвей Конышев.
Команда ребят, выбравших участие во Всероссийской олимпиаде по астрономии, в этом году много и упорно занималась. Подготовка к региональному этапу олимпиады проходила на выездной профильной смене «Курчатов Центра». А к заключительному этапу — на учебно-тренировочных сборах.

Результат работы самих ребят, их педагогов, тренеров и наставников оказался превосходным.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other