Меню

Единороссы решили нормализовать работу продленок в школах страны

06.04.2022 16:43 - автор Наталья Окорокова
Экспертный совет «Единой России» рассмотрел ряд инициатив для дальнейшей законотворческой проработки. Среди них — введение единых стандартов для групп продленного дня в школах.
На данный момент примерно 20% школ России имеют подобные группы. Уход за детьми в них не определен и не имеет каких-либо зафиксированных стандартов. Теперь же будет разработан документ, на основании которого будут внедрены единые правила. Он позволит вести учебный процесс в группах одинаково вне зависимости от школы и региона, а также снизит оплату за пребывание детей на такой продленке.

Помимо этого члены Совета одобрили и ряд других предложений. Детям, поступающим в колледжи и техникумы и относящимся к наиболее незащищенным слоям населения, будут предоставляться льготы подобные вузовским. С педагогов различных учебных заведений снимут бюрократическую нагрузку помимо той, которая утверждена перечнем Министерства просвещения.

Все эти инициативы были поддержаны не только единороссами, но и министром просвещения Сергеем Кравцовым, а также главой Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Фото взято на сайте Er.ru

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other