Меню

Юных челябинцев ожидает библиотечный марафон ко Дню космонавтики

10.04.2022 18:33 - автор Надежда Медведкина
Детские библиотеки города готовы занять событиями всю неделю.
Юных челябинцев ожидает библиотечный марафон ко Дню космонавтики


Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская Панорама”)

События, посвященные Дню космонавтики для челябинских детей и их родителей начнутся уже завтра. Правда, первое мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Откроет космический парад Детская библиотека № 17 им. В.Н. Гусарова. 11 апреля в 14:30 начнется мастер-класс "День космонавтики". Трансляция начнется в группе библиотеки во Вконтакте.

Послезавтра, 12 апреля, почти каждая детская библиотека постарается предложить своим юным гостям что-нибудь захватывающее и космическое. Например, "Большое космическое путешествие" (квест-игра в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького, начало в 10:00), или космическое интерактивное путешествие "Звёздам навстречу" (в Детской библиотеке № 10 им. Л.А. Преображенской, начало в 11:00), или игра-путешествие "Пусть звёзды опять нам назначат свидание" (Детская библиотека № 5, начало в 13:30). Детская библиотека № 13 проведет квест “Космозоо” в 15:00.

Если кто-то не успеет погрузиться в атмосферу праздника 12 апреля - не стоит огорчаться, возможности для этого будут в течение всей недели.

13 апреля в библиотеке № 5 начнется литературно-игровое занятие "Школа юных космонавтов". Его проведут в рамках работы клуба "В гостях у сказки”. Начало в 11:00.

14 апреля в 10:00 библиотека им. Горького повторит свое “Космическое путешествие” для тех, кто не успел в полет 12-го числа. А в 15:00 в Детской библиотеке № 13 пройдет увлекательный час "Космос". 15 апреля в то же время здесь ждут усидчивых гостей на час сбора пазлов "Увлекательная Вселенная".

Наконец, 17 апреля, в воскресенье, Кружок "Рисуем с Почемучкой" в Детской библиотеке № 2 им. А.Б. Горской приглашает гостей на занятие “Парад планет”. Начало в 14:00. А в Детской библиотеке № 8 в 15:00 пройдет развивающее занятие "Библиознайки". Тема - "Космическое путешествие".

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other