Меню

Школьница из Челябинска стала призером олимпиады по татарскому языку

21.04.2022 08:00 - автор Сергей Таран
В Казани состоялся заключительный этап IХ Международной олимпиады по татарскому языку и литературе, который проходил с 17 по 20 апреля.
Школьница из Челябинска стала призером олимпиады по татарскому языку


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Олимпиада проходила на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма. Как сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области, в этом году участвовали в олимпиаде 280 учеников и студентов из Татарстана, 150 представителей 27 регионов России и 15 человек из пяти стран мира.

Челябинскую область на творческом состязании представили три школьницы.
Подведение итогов состоялось в рамках Всероссийского форума родного языка. Призером олимпиады стала Алина Гибадуллина из челябинского лицея № 77. К олимпиаде ее готовила учитель татарского языка и литературы Сания Вахитовна Шевченко. Дипломами участников награждены Виктория Вишнякова, ученица челябинской школы № 81 и Ангелина Ситдикова из Арслановской средней школы Нязептровского района.

Сообщается, что южноуральские школьницы помимо олимпиады приняли участие в культурно-экскурсионной программе.

Отметим, что завершающий этап олимпиады состоял из двух туров: письменного по татарскому языку, литературе и истории татарского народа и Татарстана, а также устного, в который включена защита проектов на тему «Моя родословная».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other