Меню

В Челябинской области создан сайт — там все туристические маршруты

21.04.2022 11:44 - автор Сергей Таран
На платформе «Твое новое путешествие» туристы найдут все достопримечательности Южного Урала, маршрутную сеть а также новости Челябинской области.
В Челябинской области создан сайт — там все туристические маршруты


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В пресс-службе Агентства международного сотрудничества Челябинской области рассказали, что на сайте «Твое новое путешествие» представлены сразу несколько разделов, в каждом из них можно найти туристические маршруты и запланированные в регионе мероприятия.

К примеру, раздел «Чем заняться» предлагает туристам выбрать вид деятельности. А их немало: фестивали, сплавы по рекам, походы по горам региона, промышленные экскурсии и даже семейный отдых. В разделе «Что посмотреть» имеется целый список достопримечательностей и музеев.

Есть раздел «События», здесь любознательные и активные найдут точную дату того или иного мероприятия в интересующей сфере. Это может быть спорт, музыка, гастрономия. Зайдя в раздел «Туры», можно сразу же перейти на сайт оператора и приобрести билеты.

А еще на сайте имеется раздел «Туристу». Здесь рассказывается о том, какая в городах Челябинской области погода, где можно приобрести необычные сувениры, вкусно поесть и остановиться, чтобы отдохнуть после продолжительных прогулок. Разработчики сайта предусмотрели и карту региона, на которой отмечены все интересные направления.
— Для туристов сегодня имеется множество вариантов отдыха. Чего стоят только походы по национальным паркам «Таганай», «Зюраткуль», «Зигальга». А есть еще сплавы по рекам Ай, Юрюзань, Уфа. Организованы школы яхтинга и дайвинга на озерах Тургояк и Увильды. Можно заняться катанием на сапбордах (Увильды, Аргази, Тургояк и другие озера). Для продвинутых и подготовленных туристов есть и экстремальный отдых (роупджампинг и зиплайн на Больших Айских притесах), — пояснили в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other