Меню

Через два года в Челябинске откроют новую дорогу на улице Бейвеля

22.04.2022 17:27 - автор Ирина Яббарова
Для водителей обещают сделать по три полосы в каждую сторону, а для пешеходов обустроят удобный тротуар.
Через два года в Челябинске откроют новую дорогу на улице Бейвеля


Удобные дороги и тротуары в новых микрорайонах — это всегда головная боль, как местных жителей, так и властей. В Челябинске одна из таких проблемных улиц — Бейвеля. Сейчас здесь всего по одной полосе в каждую сторону, а тротуара так вообще нет. Однако через два года ситуация в корне изменится: дорогу заметно расширят, встречное движение отделят зеленым газоном, а для пешеходов благоустроят тротуар.

image1.jpg

Об этом рассказал председатель городского комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время его визита на объект. К слову, сегодня глава региона решил ознакомиться с предстоящим дорожным ремонтом. В рабочей поездке по мегаполису губернатора сопровождает глава города Наталья Котова, а также ее заместители.
— От местных жителей поступало много жалоб на плохую дорогу по улице Бейвеля, но совсем скоро эта проблема уйдет в прошлое, — прокомментировал Ринат Кучитаров. — По поручению губернатора Алексея Текслера было выполнено проектирование, в настоящее время контракт на строительство дороги уже заключен. Пока для автомобилистов действует только по одной полосе в каждую сторону, но в перспективе планируется построить современную дорогу по три полосы в каждом направлении. Встречные потоки будут будут разделены зеленым газоном шириной десять метров.
image4.jpg

Известно, что стоимость контракта — 742 миллиона 400 тысяч рублей. Строительство дороги начнется в этом году, завершить работы и сдать дорожный объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2024 года.

Общаясь с главой города Натальей Котовой, губернатор обратил особое внимание на необходимость налаживания связности между районами южноуральской столицы. Она, к сожалению, была нарушена из-за плохого планирования в прошлом.

image2.jpg

Как добавил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, в ходе дорожного строительства подрядчикам приходится решать много различных вопросов с собственниками земельных участков, чтобы эффективно модернизировать городские дороги.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other