Меню

На дорогах Челябинска вновь будет работать мотовзвод

29.04.2022 17:04 - автор Ирина Яббарова
Все полицейские мотоциклы оборудованы средствами спутников связи, фото-, видеофиксацией нарушений и многим другим.
На дорогах Челябинска вновь будет работать мотовзвод


Фото предоставлено пресс-службой городского управления ГИБДД

Несмотря на то что официально мотосезон еще не начался, на дорогах южноуральской столицы уже появилось огромное количество железного двухколесного транспорта. При этом езда на мотоциклах может быть гораздо опасней и травматичнее, чем на авто. А потому руководство городского управления ГИБДД приняло решение также возобновить работу мотовзвода, основная цель которого — профилактика аварий с участием мотоциклов, скутеров и мопедов.

Добавим, что специализированные мотоциклы городской Госавтоинспекции оснащены всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением. Они имеют специальную окраску, проблесковые маяки с громкоговорящим устройством, также оборудованы современными средствами спутниковой связи и позиционирования. Кроме того, на всех полицейских мотоциклах установлено оборудование для фото- и видеофиксации правонарушений. Для оказания первой медицинской помощи есть аптечка.

Добавим, что за последние несколько лет работы мотовзвод доказал свою эффективность: в городской ГИБДД отмечают снижение показателей аварийности на дорогах, но при этом повышение транспортной дисциплины водителей мотоциклов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other