Меню

Глава Чечни предложил провести второй этап спецоперации на Украине

04.05.2022 17:14 - автор Наталья Фирсанова
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости остановить распространение беспорядков на территории Украины.
Фото Юлии Боровиковой

Для этого, по мнению чеченского лидера, нужно начать второй этап специальной военной операции на территории всей Украины, а не только в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает издание «Политика сегодня» со ссылкой на видеообращение Рамзана Кадырова, опубликованное в его telegram-канале.
– Все мировые государства, которые имеют на вооружении самое лучшее оружие – так по их словам – нагло обеспечивают Украину. И это оружие уже продают местным жителям. Это уже мировой хаос, беспредел. Чтобы это не длилось, надо поставить точку, надо начать второй этап, – объяснил Рамзан Кадыров.
По его словам, националисты засели не только в ДНР и ЛНР, но и во всей стране. Вторая фаза спецоперации позволит решить проблему и избежать беспорядков. Рамзан Кадыров также считает, что необходимо добиться смены власти на Украине.

Напомним, в конце февраля президент России Владимир Путин заявил о признании независимости ДНР и ЛНР. А 24 февраля по просьбе руководителей народных республик Донбасса наша страна начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

 Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other