Меню

Челябинские педагоги стали победителями конкурса «Арктур»

23.05.2022 18:17 - автор Сергей Таран
В финале VII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» представители Челябинска вошли в список победителей и призеров. Отметим, что участвуют в конкурсе представители дополнительного образования.
Челябинские педагоги стали победителями конкурса «Арктур»


Фото предоставлено пресс-службой комитета по делам образования Челябинска

Финальный этап конкурса проходил на базе Всероссийского детского центра «Смена». Как рассказали в пресс-службе комитета по делам образования Челябинска, учредителем конкурса является Общероссийский профсоюз работников образования. Напомним, «Арктур» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ с 2014 года.

Ежегодно в нем принимают участие учреждения дополнительного образования детей, руководители, методисты и педагогические работники. В этом году более 80 конкурсантов представили опыт работы из 50 регионов страны.

Команда Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска стала победителем Всероссийского профессионального конкурса в сфере дополнительного образования «Арктур» в номинации «Программа развития образовательной организации».

В номинации «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные программы» второе место у педагога дополнительного образования Евгении Павловой, представляющей Дворец детского творчества Советского района Челябинска.

В топ-10 лучших методистов учреждений дополнительного образования РФ вошла старший методист Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Марина Ветхова.

Отметим, цель конкурса — сохранение уникальности и совершенствование системы дополнительного образования детей в России.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other