Меню

В Челябинске пройдет пятая игра командного турнира BrainShaker

24.05.2022 12:41 - автор Сергей Таран
Интеллектуальная игра стартует 26 мая в Челябинске и еще 17 регионах России и, как всегда, будет отличаться азартным состязанием в знаниях в дружеской атмосфере.
В Челябинске пройдет пятая игра командного турнира BrainShaker


Афиша предоставлена пресс-службой Челябинского ИЦАЭ

Напомним, премьера турнира BrainShaker состоялась 27 января 2022 года в сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Игры турнира традиционно включают четыре основных компонента (раунда):

  • первый раунд — классический квиз: игрокам нужно будет ответить на 15 вопросов из разных областей знания;
  • второй раунд — вопросы от команд сети ИЦАЭ, включающей 20 центров в России и Белоруссии;
  • третий раунд называется «Кто я?». Здесь командам понадобится образное мышление, чтобы понять, от лица какого устройства, механизма или объекта обращается к зрителям автор вопроса;
  • четвертый раунд — вопросы от экспертов ИЦАЭ — ведущих исследователей и инженеров, научных журналистов и преподавателей высшей школы.
Ответы на вопросы участников тура — это возможность заработать бонусные баллы. Далее результаты всех команд попадают в общий рейтинг и публикуются на сайте myatom.ru в разделе «Атомотека».

В течение года команды, которые сыграют минимум в трех играх и станут лидерами в своих городах, сыграют в финале, который состоится 24 сентября 2022 года.

Команда, ставшая лучшей на федеральном уровне, отправится на фестиваль науки «КСТАТИ», организованный в одном из городов присутствия ИЦАЭ.

Как сообщили организаторы тура, команды должны включать от трех до пяти человек. Все игры пройдут очно в региональных информационных центрах по атомной энергии. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Справочно:

Зарегистрироваться на игру можно, пройдя по ссылке.
Интеллектуальный турнир BrainShaker состоится в 19:30 26 мая в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107, первый этаж.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other