Меню

На Урале расширят сеть центров доступа к фонду Президентской библиотеки

26.05.2022 13:01 - автор Наталья Фирсанова
Электронные ресурсы Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина станут еще доступнее для жителей регионов Уральского федерального округа.
Фото Олега Каргаполова

Вопросы развития сети региональных центров Президентской библиотеки обсудили на встрече в Москве полпред президента России в УрФО Владимир Якушев и исполняющий обязанности гендиректора библиотеки Юрий Носов. По мнению уральского полпреда, расширение сети центров удаленного доступа откроет новые возможности для жителей крупных городов и небольших населенных пунктов.

Всего в России открыто 1390 таких центров, из них более 500 — на Урале. С 2020 года у жителей регионов появилась возможность получить доступ к оцифрованным архивным кино- и фотоматериалам по теме Второй мировой войны.
— На базе центров регулярно проходят лекции, круглые столы и встречи, нацеленные на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Площадки зарекомендовали себя как центры притяжения людей разных возрастов — от школьников до пенсионеров, — отметил Владимир Якушев.
В ходе встречи полпред президента в УрФО и исполняющий обязанности гендиректора Президентской библиотеки договорились подписать соглашения о сотрудничестве на площадке XXV Санкт-Петербургского международного экономического форума, который пройдет в Северной столице в июне этого года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other