Меню

Глава города поручила обратить внимание на очистку улиц от тополиного пуха

20.06.2022 12:00 - автор Андрей Ваганов
Наталья Котова отметила, что считает необходимым провести санитарную обрезку тополей.
Фото Юлии Боровиковой

Об этом говорилось на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что в течение недели на дорогах областного центра работали 129 единиц уборочной техники и 629 рабочих. За прошедшие дни июня дорожникам выдано 55 предписаний, в трех случаях были наложены штрафные санкции.

Продолжаются и работы по ремонту улично-дорожной сети. Работы идут сейчас на 19 участках, в том числе на мостах и путепроводах.
— Срок окончания работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» — до 20 августа. Однако ремонт проводится с опережением сроков и может завершиться раньше, — отметил Андрей Ксензов.
Наталья Котова обратила внимание на необходимость поддержания чистоты на дорогах. В связи с дождями земля вымывается с газонов и попадает на проезжую часть. Также на улицах по-прежнему много тополиного пуха.
— Обратите на эти моменты особое внимание, — поручила Наталья Котова. — Возможно, придется провести санитарную обрезку тополей, потому что на обилие тополиного пуха жалуются горожане.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other