Меню

Студенты из Челябинской области войдут в кадровый потенциал страны

28.06.2022 15:23 - автор Сергей Таран
Завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты». По его итогам названы 35 победителей. В том числе двое южноуральцев: Карина Зубаирова и Савелий Тарасов.
Студенты из Челябинской области войдут в кадровый потенциал страны


По словам замминистра просвещения России Александра Бугаева, финалисты конкурса успешно прошли сложные испытания, продемонстрировали свои профессиональные компетенции, раскрыли творческий потенциал, проявили лидерские качества. Чиновник выразил уверенность, что имена сегодняшних победителей конкурса войдут в кадровый потенциал нашей страны.

На торжественной церемонии закрытия финала замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров отметил, что его ведомство ставит перед собой задачу оказывать всестороннюю поддержку студентам вузов, которые планируют развиваться в различных сферах.

Отметим, конкурс «Флагманы образования. Студенты» относится к президентской платформе «Россия — страна возможностей» и направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

Заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков поприветствовал финалистов и победителей конкурса. Он подчеркнул, что прошедший финал доказал, что конкурсанты уже являются профессионалами своего дела.
— Уровень совместной работы, проектов и уроков, которые будущие коллеги провели в образовательных организациях Санкт-Петербурга, — это показатель действительно высокого качества навыков и компетенций, большая заслуга самих студентов, — сказал он.
Сериков при этом уточнил, что среди 35 победителей конкурса 25 студентов представляют вузы, а 10 — колледжи и организации среднего профессионального образования.

Победителями Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» от Челябинской области стали Карина Зубаирова из Озерского технологического института (филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») и Савелий Тарасов из Челябинского педагогического колледжа № 1.

image2.jpg
По словам Кристины Зубаировой, в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» она принимала участие второй раз.
— Ребятам, которые размышляют, стоит ли принимать участие в конкурсе, хочу сказать, что не стоит бояться экспериментировать, задавать волнующие вопросы, заводить новые знакомства — это все доступно и на «Флагманах образования», — сказала Кристина.
Она отметила, что конкурс «Флагманы образования. Студенты» позволяет серьезно углубить знания в педагогике и психологии, а также расширить свои профессиональные компетенции.

image3.jpg
А Савелий Тарасов считает, что сегодня президентская платформа «Россия — страна возможностей» позволяет каждому человеку проверить себя, получить новые знания и дополнительные стимулы к развитию.
— Актуальность конкурсного движения сегодня вообще сложно переоценить. Оно позволяет выявить тренды в работе молодых специалистов, поделиться опытом и обозначить точки дефицита, — заметил студент.
Десять призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты» получили возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийском детском центре «Смена».

Савелий Тарасов также получил сертификат на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки от ФГБОУ ВО «Армавирского государственного педагогического университета» и подарочный сертификат, номиналом 48 тысяч рублей на использование программного обеспечения «Школа профессора Дроздова» от разработчика и производителя учебного оборудования компании «Научные развлечения».

Восемь финалистов конкурса будут приглашены на второй Всероссийский форум классных руководителей в качестве спикеров,он состоится в Москве в октябре 2022 года. Кроме того, они получат билеты на праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который состоится в Государственном кремлевском дворце.
Лауреатов ждет постпроектное сопровождение от Мастерской управления «Сенеж».

По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Фото предоставлено организаторами конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other