Меню

Сегодня выпускники крупного челябинского вуза получили дипломы

02.07.2022 16:19 - автор Надежда Медведкина
Праздник прошел с размахом - впервые после начала пандемии.
Сегодня выпускники крупного челябинского вуза получили дипломы


Более двух тысяч выпускников собрались сегодня перед ЮУрГУ, чтобы получить дипломы и отметить завершение учебы веселым праздником. Впервые за несколько лет студенты смогли устроить традиционное построение высших школ и институтов, а также насладиться праздничным концертом.

image3.jpg

В этом году из стен ЮУрГУ выпустилось более шести тысяч человек, в том числе 625 иностранных студентов. А общее количество выпускников начиная с 1943 года составляет 275 тысяч. В вузе это не только подсчитали, но и отметили “юбилейного” студента. Им оказался Марк Щербатов. Он обучался на факультете “Высшая школа электроники и компьютерных наук”. Диплом молодому специалисту вручил и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. Марк планирует поступить в аспирантуру и в дальнейшем работать по специальности - возможно, в Снежинске.

image1.jpg

С поздравлениями к выпускникам обратились глава Челябинска Наталья Котова, вице-губернатор Ирина Гехт и председатель городской думы Андрей Шмидт. Кстати, Андрей Шмидт - тоже выпускник ЮУрГУ. 

image2.jpg

Вчерашние студенты прочли клятву выпускника и прошли торжественным маршем по университетской площади. А еще смогли переместить кисточки на конфедератках справа налево: эта деталь показывает, что человек уже получил высшее образование. Правда, связанные с шапочками символы не помешали молодым людям запустить головные уборы в воздух.

Фоторепортаж Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other