Меню

Южноуральцы голосуют за проект «Добрые дела для Таганая»

07.07.2022 17:36 - автор Сергей Таран
Этот проект вполне претендует на премию Русского географического общества «Хрустальный компас». Сейчас на сайте премии началось голосование в номинации «Признание общественности». И каждый может принять в нем участие.
Южноуральцы голосуют за проект «Добрые дела для Таганая»


Изображение предоставлено медиахолдингом «Гранада Пресс»

Важно отметить, что одним из организаторов проекта «Добрые дела для Таганая» выступил медиахолдинг «Гранада Пресс», поддерживая корпоративное волонтерство.

Добровольные защитники природы Таганая — представители разных организаций занимаются покраской объектов нацпарка, уборкой мусора на тропах, оказывают помощь в лесовосстановлении, маркируют туристические тропы.

Известно, что «Таганай» — национальный парк в Челябинской области является одним из ее туристических брендов. Ежегодно сюда приезжает до 200 тысяч туристов, чтобы познакомиться с животным миром Южного Урала, полюбоваться на его уникальные природные объекты. Кстати, в 2021 году нацпарку «Таганай» исполнилось 30 лет.

Премия «Хрустальный компас» придаст проекту хороший импульс для развития волонтерства, направленного на сохранение природы.

Голосование будет проходить до 31 июля. Поддержать проект можно здесь.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other