Меню

Семейным парам Челябинской области вручили медали «За любовь и верность»

08.07.2022 11:49 - автор Наталья Фирсанова
Почетные награды семьям, прожившим в браке 50 и более лет, вручили губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной.
Семейным парам Челябинской области вручили медали «За любовь и верность»


В торжественной обстановке глава региона поздравил крепкие супружеские пары с Днем семьи, любви и верности.
— Вы воспитали достойных детей и являетесь примером для всех нас. Мы с вами понимаем, что без прочных чувств невозможна крепкая семья, а значит, невозможно сильное государство, сильный регион, — обратился к участникам церемонии Алексей Текслер.
Ирина Текслер рассказала, что их семья в этом году отметила 20-летие. По ее словам, примером супружеской жизни для их семьи служат родители, которые уже отпраздновали золотые свадьбы.

image2.jpg
Медаль «За любовь и верность» получают супруги, которые прожили в браке 50 и более лет, своим трудом заслужили уважение земляков, достойно воспитали детей и внуков. Награда ежегодно вручается в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. На одной стороне медали — изображение святых покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, на другой — ромашка, символ праздника.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году в Челябинской области обладателями медали стали семь супружеских пар. Семьи Уфимцевых, Парневовых, Погорельских, Носковых, Халабовых в этом году отмечают золотой юбилей. Супруги Моревы вместе уже 56 лет, а стаж семейной жизни супругов Куликовых превысил 60 лет.

В торжественной церемонии принял участие и секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков. Он подарил семейным парам иконы святых благоверных Петра и Февронии.
— Любовь друг к другу — это великое соединяющее чувство, которое по большому счету является самым главным в нашей жизни. Любите друг друга так, как любит нас наш Небесный Отец, и будем молиться всегда о крепости семейных уз, — сказал отец Игорь.
Напомним, в этом году в России День семьи, любви и верности впервые отмечается в статусе официального праздника. Соответствующий указ 28 июня подписал глава государства Владимир Путин.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other