Меню

В Челябинске заработал четвертый сухой фонтан

03.08.2022 15:31 - автор Ирина Яббарова
Его запустили в сквере на улице Академика Королева.
В Челябинске заработал четвертый сухой фонтан


Фото предоставлено пресс-службой городской администрации

Жителей домов в микрорайоне Тополиная аллея теперь будет радовать сухой фонтан. На днях он был запущен в сквере на улице Академика Королева. Высокие струи воды, бьющие из земли, тут же привлекли внимание местных жителей. Особенно сухой фонтан радует детвору: ребятня с удовольствием резвится между струями воды.

В настоящее время специалисты внимательно следят за инженерными узлами и коммуникациями фонтана и контролируют его работу. Как обратили внимание в городской администрации, в течение дня возможны краткосрочные отключения, это необходимо для настройки пусконаладочных процессов.

Добавим, что это четвертый сухой фонтан, запущенный в Челябинске. Первый еще летом 2020 года начал работу в детском парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе, немного погодя еще один сухой фонтан начал работать в сквере на Тернопольской. Третий подобный объект работает в Металлургическом районе — на пересечении шоссе Металлургов и улицы 50-летия ВЛКСМ.

А в скором будущем сухой фонтан появится и в Ленинском районе, он будет работать в сквере перед ДК «Станкомаш».

Добавим, ранее глава города Наталья Котова обращала внимание, что в планах городских властей обустроить сухие фонтаны в каждом районе Челябинска.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other