Меню

Семья из Челябинска признана одной из лучших молодых пар страны

12.08.2022 13:07 - автор Андрей Ваганов
Антон и Надежда Ковалевы стали победителями всероссийского конкурса «Семья года».
Семья из Челябинска признана одной из лучших молодых пар страны


Фото из личного архива семьи Ковалевых

В беседе с корреспондентом издания «Южноуральская панорама» они рассказали о методах воспитания детей, о том, чего сегодня не хватает современной школе и почему у молодежи нет стремления к большой семье.

По словам Надежды Ковалевой, с ранних лет родители делятся с растущими в семье тремя сыновьями своими увлечениями и способами активного отдыха. Вместе они ходят в походы, отдыхают на озерах Урала на яхте, которую собственными руками построил отец семейства.
— Конечно, когда в семье три мальчика, между ними неизбежны ссоры, но конфликты мы решаем только разговорами, убеждениями. В воспитании используем не наказания, а метод прямых последствий. Например, если мы опаздываем, значит, туда не пойдем; если не сделаешь этого, то не будет того-то, и так далее, — рассказала Надежда Ковалева.
По мнению матери троих детей, в современной начальной школе необходимо правильно развивать мотивацию к получению образования:
— Именно потому я открыла семейную школу «Исследователь», которая объединяет родителей, выбравших домашнюю форму обучения детей, — призналась Надежда Ковалева.
Еще одна тема беседы — молодые семьи, которые не хотят иметь детей. По мнению Надежды Ковалевой, современная культура не делает акцент на семейных ценностях. А материальные трудности заставляют людей думать, что средств на воспитание детей им просто не хватит.
— Но дети — это не помеха, это самый лучший мотиватор для дальнейшего личного роста, — уверена Надежда Ковалева. — Родители понимают, что нужно улучшать финансовое благосостояние семьи. Им хочется расти и в карьерном плане для того, чтобы все детям дать и про себя не забыть.
К тому же сегодня многодетные семьи получают сильную поддержку государства. Ковалевы, например, недавно оформили льготную ипотеку на строительство собственного дома.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other