Меню

Челябинску выделят денег на строительство заправок для электромобилей

18.08.2022 18:14 - автор Сергей Таран
Об этом в ходе записи подкаста «Простые разговоры» заявил депутат Госдумы Олег Голиков.
Челябинску выделят денег на строительство заправок для электромобилей


Фото Олега Каргаполова

Обустраивать заправки для электромобилей в Челябинске начнут уже в 2023 году. Это планируется делать в рамках федеральной программы, рассказал депутат Госдумы Олег Голиков.

Чем я сейчас занимаюсь? Конкретно электронными заправками, которые будут создаваться по всей стране. Думаю, скоро свои электромобили будем выпускать, и для них должны быть заправки. Закон мы такой приняли, но туда вошли три региона: Татарстан, Московская и Ленинградская области. Я добился, чтобы и Челябинская область с 2023 года будет включена, — заявил парламентарий.

Олег Голиков рассказал, что согласовал это с губернатором Алексеем Текслером. Как только поступят федеральные средства, стартует строительство таких зарядных станций.

По мнению депутата, в настоящее время сложилась хорошая ситуация для развития нашего региона. Достаточно большое количество финансовых средств из федерального бюджета губернатор приводит в Челябинскую область. В 2005 году областной бюджет был всего 35 миллиардов, сейчас 250 миллиардов.
— Это же колоссальная разница. Эти деньги надо осваивать. Конечно, будут какие-то ошибки, какое-то дерево спилят. Но все ошибки компенсируются, исправляются. Вспомните, что было раньше, при другом губернаторе, когда сносили целые кварталы лесопарковой зоны для строительства торговых центров. Все сходило. А сейчас такие замечательные проекты делают в Челябинске, и что-то чуть-чуть не так пошло, сразу начинаются крики-вопли, — поделился наблюдениями Голиков.
Он уверен, что говорить о проблемах надо конструктивно, не злоупотребляя свободой слова по поводу срубленного дерева.
— Замечательно, что у нас есть парки в центре города, бор шикарный. Так что нужно искать компромиссы. И губернатор Текслер как раз четко согласовывает все и с жителями, и с предпринимателями. С ним наша область получила развитие. Уверен, будем работать и развиваться, — заявил Голиков.
Полностью послушать беседу Олега Голикова с ведущими можно здесь.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other