Меню

Юных челябинцев ждут в кружках биоэкологии и в «Лего-лаборатории»

06.09.2022 11:58 - автор Наталья Фирсанова
С нового учебного года в Челябинске стало больше возможностей для бесплатных занятий после уроков.
Юных челябинцев ждут в кружках биоэкологии и в «Лего-лаборатории»


Фото Олега Каргаполова

Школьников, которые хотят заботиться о природе, приглашают в «Детский экологический центр» (улица Привокзальная, 25? и Худякова, 22). Ребята смогут приобщиться к новым, интересным и востребованным направлениям: «Экологический мониторинг», «Биоэкология», «Биоэкология без границ».

Все программы практико-ориентированные. Школьники познакомятся с современным оборудованием для экомониторинга, узнают о методах оценки качества окружающей среды, смогут выстроить индивидуальную образовательную траекторию. В перспективе это поможет определиться с выбором профессии.

В «Детско-юношеском центре» по улице Котина, 48, откроются 167 новых мест для учеников младших и средних классов. Для ребят разработали четыре программы: «Лего-лаборатория», «Лига роботов», «В мире естественных наук», «Самбо».
Детей и подростков, увлеченных техническим творчеством, ждут в «Детско-юношеской спортивной школе по техническим видам спорта». Она находится по улице Рождественского, 6. Ребята будут заниматься авиамоделированием и 3D- моделированием. Для школьников предусмотрено 84 места. Еще 78 мест создано на направлении «Фитнес-аэробика».
— Новые образовательные программы для юных челябинцев стали доступны благодаря нацпроекту «Образование», — отмечают в пресс-службе администрации города.
Записаться в новые объединения можно непосредственно в учреждениях допобразования. Все занятия бесплатные.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other