Меню

Жители Челябинска поддержали митинг-концерт «Своих не бросаем»

23.09.2022 18:13 - автор Элина Власова
На главной сцене парка культуры и отдыха имени Гагарина выступил народный артист России Дмитрий Харатьян.
Жители Челябинска поддержали митинг-концерт «Своих не бросаем»
Фото Юлии Боровиковой

Днем 23 сентября в парке культуры и отдыха имени Гагарина яблоку негде было упасть. В 14:30 здесь начался митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку инициативы о проведении референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Горожане стали подтягиваться в парк пораньше. Всего в мероприятии приняли участие около 11,5 тысячи человек. Повезло и с погодой. 

image7.jpg

Главный гость концертной программы — самый популярный гардемарин страны, народный артист России Дмитрий Харатьян. Он обратился к челябинцам со словами о том, что сейчас идет борьба за Россию. А один из больших подарков этим летом ко Дню России преподнесли наши солдаты, которые в июне в результате успешных наступательных действий смогли открыть водный путь на город Очаков. Также окончательно была освобождена стратегически важная часть Николаевской области — район Кинбурнской косы.

image12.jpg

Кстати, как напомнил Дмитрий Харатьян, место это историческое.
— В октябре 1787 года здесь шли ожесточенные бои между турками и российской армией, которой тогда командовал Александр Суворов, и мы победили, — напомнил известный артист. — Вот и сейчас идет борьба за Россию.
image8.jpg

Кроме того, артист рассказал, что скоро на экраны выйдет продолжение всеми любимой картины «Гардемарины».
— Надеюсь, вам понравится фильм, — добавил народный артист и исполнитель.

image13.jpg

image2.jpg

Также сегодня на сцене блистала и популярная челябинская группа «Ариэль». Артисты исполнили любимые всеми хиты. Участники митинга с большим удовольствием подпевали исполнителям.

image1.jpg

Со сцены к горожанам обратилась депутат Государственной думы от Челябинской области Яна Лантратова. Она отметила историческую значимость события.

image4.jpg

image3.jpg

image11.jpg
На аллее парка около сцены яблоку негде упасть

image5.jpg

image9.jpg
Среди участников — много молодежи.

image6.jpg
В концерте принимают участие и народные коллективы

image14.jpg

В связи с проведением митинг-концерта в районе парка временно ограничили движение транспорта, а также закрыли въезд на парковки у памятника Курчатову и на 2-м Институтском переулке.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other