Меню

Пятый в Челябинске сухой фонтан запустили в сквере у дворца культуры

11.10.2022 10:35 - автор Вероника Максимова
В мэрии показали итоги благоустройства нового пространства в Ленинском районе.
Пятый в Челябинске сухой фонтан запустили в сквере у дворца культуры
Фото мэрии Челябинска

В сквере Дворца культуры «Станкомаш» завершили обустройство первого в Ленинском районе сухого фонтана. Его уже запустили в тестовом режиме. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
— Благоустройство территории возле дворца культуры проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и благодаря поддержке областного правительства, — напомнили в мэрии. — В этом году провели масштабное озеленение, проложили тротуары и аллеи, обустроили наружное освещение, установили скамейки и урны.
В администрации уточнили, что основные работы в этом сквере на данный момент завершены. Но его благоустройство продолжат в 2023 году. Там появятся детские и спортивные площадки и малые архитектурные формы.

Сухой фонтан у ДК «Станкомаш» стал пятым в Челябинске. Аналогичный этим летом появился в сквере на улице Академика Королева.

Первый сухой фонтан установили в городе летом 2020-го в детском парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе. Затем такой же сделали в сквере на Тернопольской напротив ЮУрГУ и в сквере на пересечении шоссе Металлургов и улицы 50-летия ВЛКСМ в Металлургическом районе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other