Меню

Более чем 20 тысячам школьников Челябинска показали сериал про выбор профессии

16.12.2022 12:28 - автор Андрей Ваганов
А всего по стране его увидели свыше пяти миллионов человек.

Более чем 20 тысячам школьников Челябинска показали сериал про выбор профессии
Фото Дмитрия Куткина

Уникалный профориентационный сериал «Билет в будущее» помог определиться с профессией тысячам российских школьников. С начала учебного года только в Челябинске его посмотрели более 20 тысяч подростков. А в целом по России аудитория превысила уже пять миллионов. Итоги проекта подвел его руководитель, член Общественной палаты России Иван Есин.

В Челябинске сериал демонстрировали в мультимедийном парке «Россия — моя история». Ребята смогли увидеть реальные сюжеты, рассказывающие о людях, занятых в различных сферах экономики.

Героями сериала стали врач, экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и бизнесмен. С экрана они поделились историями своего успеха в профессии и рассказали зрителям о том, как посадить самолет в экстремальных условиях, какие технологии используются в современной восстановительной медицине, при помощи какого устройства можно увидеть строение атома, как сделать так, чтобы бизнес был успешным, и многое другое.

photo_2022-04-29_16-01-06 (2).jpg
Фото Дмитрия Куткина

По словам Ивана Есина, отличительной особенностью проекта «Билет в будущее» стало то, что в кадре не актеры, а реальные люди, современники.
— Примеры трудолюбия, старания, таланта и профессиональных успехов мотивируют и вдохновляют, — подчеркивает руководитель проекта.
Сериал снимали в рамках нацпроекта «Образование». Эту работу продолжат и в 2023 году. Второй сезон посвятят не только людям труда, но и их педагогам — тем, кто сформировал их трудолюбие, веру в лучшее, самоотдачу и другие ценные качества.

Сериал.jpg
Иллюстрация предоставлена организаторами проекта

Выбирать будущее челябинским школьникам также помогали с помощью виртуальной реальности. Подростки пробовали себя в роли ведущих, режиссеров и многих других специалистов.

К процессу активно привлекали и родителей. И даже фотографы «Вечерки» внесли свой вклад.

А одна из школьниц даже стала лицом профориентационного сериала и попала на медиаэкраны в центре Москвы. В итоге опыт Челябинска высоко оценили в столице.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other