Меню

Челябинцы пожаловались на непонимание тарифов ЖКХ

21.12.2022 12:02 - автор Надежда Медведкина
Специалисты рекомендуют разбираться с помощью электронного портала.
Челябинцы пожаловались на непонимание тарифов ЖКХ
Фото Дмитрия Куткина

За первую половину декабря жители Челябинской области оставили в соцсетях более полутора тысяч обращений по теме ЖКХ. Об этом сообщили «Вечерке» в челябинском Центре управления регионом.
— Немалая часть обращений касается оплаты услуг. Люди не понимают, какие сейчас установлены тарифы и отчего зависят суммы в квитанциях, — отметили в ЦУРе.
Чтобы разобраться в цифрах, специалисты посоветовали пользоваться возможностями портала ГИС ЖКХ. На платформе можно получить полную информацию об услугах, их стоимости, начислениях. После просмотра начислений их можно оплатить. Платформа ГИС ЖКХ не взимает комиссию.
— Чтобы пользоваться платформой ГИС ЖКХ не нужно специально регистрироваться, придумывать и запоминать еще один логин и пароль: зайти на портал можно через подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», — подчеркнули специалисты ЦУРа.
Также портал ГИС ЖКХ позволяет направлять запросы в управляющие компании и жалобы в надзорные органы. Обращения, оформленные через ГИС ЖКХ, имеют такой же юридический вес, как те, которые собственник принес в офис организации.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other