Челябинцы пожаловались на непонимание тарифов ЖКХ
21.12.2022 12:02 - автор
Надежда Медведкина
Специалисты рекомендуют разбираться с помощью электронного портала.

Фото Дмитрия Куткина
За первую половину декабря жители Челябинской области оставили в соцсетях более полутора тысяч обращений по теме ЖКХ. Об этом сообщили «Вечерке» в челябинском Центре управления регионом.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
За первую половину декабря жители Челябинской области оставили в соцсетях более полутора тысяч обращений по теме ЖКХ. Об этом сообщили «Вечерке» в челябинском Центре управления регионом.
— Немалая часть обращений касается оплаты услуг. Люди не понимают, какие сейчас установлены тарифы и отчего зависят суммы в квитанциях, — отметили в ЦУРе.Чтобы разобраться в цифрах, специалисты посоветовали пользоваться возможностями портала ГИС ЖКХ. На платформе можно получить полную информацию об услугах, их стоимости, начислениях. После просмотра начислений их можно оплатить. Платформа ГИС ЖКХ не взимает комиссию.
— Чтобы пользоваться платформой ГИС ЖКХ не нужно специально регистрироваться, придумывать и запоминать еще один логин и пароль: зайти на портал можно через подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», — подчеркнули специалисты ЦУРа.Также портал ГИС ЖКХ позволяет направлять запросы в управляющие компании и жалобы в надзорные органы. Обращения, оформленные через ГИС ЖКХ, имеют такой же юридический вес, как те, которые собственник принес в офис организации.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

С заметным потеплением на дорогах образовалась снежная каша.

Все они получили пособия к памятной дате.
Сегодня | 11:07
В Челябинской области выявили 85 случаев коронавируса за сутки
27.01.2023 | 18:24
Жителю Челябинска помогли получить законный статус блокадника
27.01.2023 | 18:23
В микрорайоне Парковый откроют новый пункт полиции
27.01.2023 | 12:14
В Челябинске поздравили больше 80 жителей блокадного Ленинграда