Меню

В Челябинской области более 36 тысяч нарушений совершили водители автобусов

22.12.2022 10:05 - автор Мария Слуднова
В ГИБДД подвели итоги года.
В Челябинской области более 36 тысяч нарушений совершили водители автобусов
Фото Людмилы Ковалевой

Сотрудники подразделений Госавтоинспекции за год выявили в регионе более миллиона нарушений правил дорожного движения. Свыше 36 тысяч совершили водители автобусов. Среди них оказались и те, кто пренебрегал правилами эксплуатации транспортных средств. Об этом на заседании в региональном полицейском главке рассказал врио начальника УГИБДД области Иван Путков.
— Выявлено более 36 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов. На специализированную стоянку помещено 82 автобуса с неисправным рулевым управлением или тормозной системой, — доложил Иван Путков.
В подразделениях продолжат работу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона. Руководство Главного управления постоянно ее контролирует, а сотрудники Госавтоинспекции выявляют и пресекают значительное количество правонарушений и преступлений.

Глава регионального управления МВД Михаил Скоков поручил создать комфортные условия для граждан на дорогах и оперативно устранять все недоработки.
— Я уверен, что превентивно принятые меры помогут повысить безопасность на дорогах, — подчеркнул начальник ГУ МВД по Челябинской области.
Помимо этого Иван Путков сообщил о сокращении числа ДТП в регионе. За год на дорогах пострадало меньше людей. Кроме водителей автобусов, сотрудники ГИБДД поймали свыше 14 тысяч пьяных за рулем


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other