Меню

Челябинцам рассказали о работе общественного транспорта в новогодние праздники

26.12.2022 17:52 - автор Мария Слуднова
Ведомства уже согласовали график.
Фото Дмитрия Куткина
В период новогодних каникул челябинский общественный транспорт будет работать иначе. Его движение организуют по режиму выходного дня. Об этом во время совещания мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

На праздничной неделе челябинцы смогут пользоваться всеми видами городского общественного транспорта. Изменения в работе коснутся частоты хождения маршрутов — интервал их движения увеличится. А начинать выезжать на рейсы автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси будут позже обычного времени.
— Составлены графики по работе общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Они согласованы с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. График работы общественного транспорта будет по режиму выходного дня, — доложил Андрей Ксензов.
Расписание общественного транспорта размещено в соответствующей вкладке раздела «Пассажирам» на сайте МУП «Служба организации движения».

Также во время аппаратного совещания мэрии объявили о продолжении отработки жалоб граждан на снег и наледь. На этой неделе в Челябинске будут активно чистить тротуары, остановки транспорта и парковки

Дорожникам поручили оперативно убирать снег в предстоящие праздники. В случае сильных осадков управляющие компании должны выводить на улицы дополнительную технику

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other