Меню

Глава Челябинска Наталья Котова укрепила позиции в рейтинге мэров

20.01.2023 16:06 - автор Мария Слуднова
Итоги работы муниципалитетов за неделю подвели эксперты «Глав.Индекса».
Глава Челябинска Наталья Котова укрепила позиции в рейтинге мэров
Фото Олега Каргаполова

По итогам недели Наталья Котова укрепила свои позиции в рейтинге «Глав.Индекса». Эксперты отметили рост акций главы Челябинска по сравнению с другими мэрами. Рассказываем в материале «Вечерки», какие решения на это повлияли.
— Рост индекса за период с 16 по 20 января также отмечен у главы Саткинского района Александра Глазкова и мэра Златоуста Максима Пекарского, — уточнили эксперты «Глав.Индекса». — Снижение наблюдается у главы Каслей Екатерины Васениной, мэра Миасса Григория Тонких, главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой и главы Катав-Ивановского района Николая Шимановича.
На улучшение позиции главы Челябинска оказали влияние позитивные решения по нескольким важным проблемам города. Одна из них — качество работы дорожников, за которым в мэрии тщательно следят. Во время аппаратного совещания 16 января Наталья Котова жестко раскритиковала работу подрядчиков по уборке улиц. Она пригрозила им штрафами за срыв сроков вывоза снега с дорог.

Также на этой неделе в администрации анонсировали строительство нового микрорайона в Металлургическом районе в рамках проекта комплексного развития территорий. На этом участке снесут три ветхо-аварийных дома, а на их месте появятся 15 тысяч квадратных метров нового жилья.

Наталья Котова продолжила укреплять свои позиции и в рейтинге эффективности управления в городских округах РФ. По сравнению с прошлым годом под ее руководством город поднялся с десятого места на восьмое.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other