Меню

В Челябинске к чемпионату России обновят легкоатлетический комплекс

26.01.2023 17:14 - автор Надежда Медведкина
К лету стадион имени Елесиной ждут масштабные изменения.
В Челябинске к чемпионату России обновят легкоатлетический комплекс
Освещение придется подтянуть до федеральных ГОСТов. Фото Дмитрия Куткина

Этим летом спорткомплекс имени Елесиной примет чемпионат России по легкой атлетике. Ради этого он получит обновление, которое наверняка понравится и челябинским спортсменам. О планах на спортобъект во время рабочего выезда 26 января «Вечерке» рассказала глава города Наталья Котова.

Самым большим новшеством станет разминочный круг. Этот дополнительный участок для занятий разместят здесь же, на территории учреждения.
— При проведении всероссийских соревнований спортсмены должны где-то размяться, чтобы не мешать основному соревновательному процессу. Сейчас у нас есть только прямые дорожки для этих целей, — объяснил директор легкоатлетического комплекса имени Елесиной Александр Ильиных. — Круг более удобен.
В этом есть плюс и для местных спортсменов. Теперь небольшие соревнования вроде городского чемпионата не смогут сорвать им тренировки — легкоатлеты просто уйдут заниматься на разминочный круг.

Чтобы освещение на стадионе отвечало федеральным ГОСТам, придется заменить мачты. Это удобства: с правильным освещением станет гораздо проще вести с площадки видеотрансляции.

image2.jpg
Наталья Котова осмотрела комплекс совместно с его директором и начальником городского управления спорта

А зрителей наверняка порадует замена деревянных лавочек на трибунах полноценными индивидуальными сидениями. На этот счет чемпионат не предъявляет жестких требований, но руководство легкоатлетического комплекса хочет сделать площадку комфортнее для зрителей.
— Мы планируем выполнить все требования для проведения чемпионата и закончить работы к 15 июля, — прокомментировала глава Челябинска Наталья Котова. — В прошлом году мы уже проводили ремонт беговых дорожек внутри комплекса.
Чемпионат России запланирован на 3–8 августа. Челябинцы еще успеют сами протестировать качество площадки, прежде чем ее займут гости со всей страны.

Также легкоатлетические соревнования в Челябинске проводят на площадке УралГУФКа. Недавно там состоялся турнир памяти Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other