Меню

В Челябинске впервые пройдут соревнования между особыми и обычными детьми

20.02.2023 13:11 - автор Софья Поромова
Участниками станут ученики начальных классов инклюзивных школ города.
В Челябинске впервые пройдут соревнования между особыми и обычными детьми
Фото Юлии Боровиковой

Учащиеся ресурсных классов в Челябинске померятся силами со своими сверстниками из обычных школ. Такие соревнования в городе пройдут впервые при поддержке Специального Олимпийского комитета по Челябинской области. В них примут участие ученики с синдромом Дауна, ранним детским аутизмом и другими особенностями развития. Об этом «Вечерке» сообщили в организации помощи детям «Открытое сердце».

К таким необычным соревнованиям ребята из школ города готовились больше месяца. Они пройдут на территории школы-интерната спортивного профиля. Место выбрано неслучайно: здесь прошлой осенью по инициативе «Открытого сердца» появился ресурсный класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, директор же является председателем Специального Олимпийского комитета по Челябинской области.

Участниками инклюзивного старта станут три команды, в состав которых войдут школьники ресурсных классов Челябинска и обычные ребята. Они сразятся в шести этапах, основанных на опыте программы «Молодой атлет».

— Уверена, будет интересный обмен опытом. Спортивная коллаборация подарит педагогам новый импульс для работы с детьми в ресурсных классах. И еще раз покажет, что инклюзивное образование дает отличные ресурсы для развития детей всех категорий, – поделилась один из инициаторов мероприятия, руководитель организации помощи детям «Открытое сердце» Елизавета Кириллова.

Соревнования стартуют 21 февраля в 10:50. Поддержать ребят смогут все желающие.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other