Футбольный клуб «Челябинск» обыграл четвертьфиналиста Кубка России

21.02.2023 11:30 - автор Софья Поромова
Матч прошел в рамках предсезонной подготовки команды.
Фото ФК «Челябинск»

Игроки футбольного клуба «Челябинск» одержали победу во встрече с питерской «Звездой». Второй контрольный матч сбора в Сочи завершился со счетом 2:1 в пользу южноуральцев, сообщает корреспондент «Вечерки».

Команда Михаила Булатова сняла все вопросы о победителе еще в первом тайме: Егор Дорохов и Максим Руднев забили два быстрых гола. На 74-й минуте соперник все же уменьшил отрыв в счете, но на общий итог противостояния это никак не повлияло.

Перед встречей с четвертьфиналистом Кубка России «Челябинск» сыграл с саратовским «Соколом». Матч закончился поражением — 0:2.

Ранее команда стала чемпионом домашнего турнира «Кубок Шафигулина». Местные футболисты одержали три победы из трех возможных, не пропустив при этом ни одного мяча. На сегодняшний день «Челябинск» находится на первом южном сборе в Сочи, который продлится у спортсменов до 27 февраля. Следующий пройдет перед самым стартом чемпионата — с 5 по 20 марта.