Меню

Челябинской компании предложили отказаться от строительства высотки рядом с бором

21.02.2023 17:23 - автор Андрей Ваганов
За пять лет застройщик так и не начал работы.
Челябинской компании предложили отказаться от строительства высотки рядом с бором
Фото Дмитрия Куткина

Администрация Челябинска настоятельно порекомендовала компании ООО «Техсервис» отказаться от планов возведения многоэтажного дома возле городского бора. Как сообщили в мэрии корреспонденту издания «Челябинск Сегодня», эта зона не предполагает строительства с большим количеством проживающих людей.

Разрешение на первый этап строительства было выдано компании еще в 2017 году. Подписал его тогдашний глава города Евгений Тефтелев. На месте бывшего спорткомплекса «Полет» планировали построить многофункциональный центр. Здесь же должны были появиться спортивные помещения, а также апартаменты гостиничного типа — здание высотой в 24 этажа с подземной парковкой.

Недавно застройщик обратился за продлением разрешения. Однако в мэрии напомнили строителям, что возвести первую очередь объекта по планам они намеревались в конце марта 2023 года.
— Между тем с 2017 года застройщиком фактически не начаты какие-либо строительные работы, что является основанием для отказа в продлении срока действия разрешения на строительство, — пояснили сотрудники администрации города.
В пресс-службе объяснили, что данная территория не предполагает жилищной застройки с большим количеством проживающих людей.

Застройщику предложили пересмотреть планы и отказаться от многоэтажного строительства. Вместо этого компания может восстановить ранее существовавший на этом месте спортивный объект, причем сделать это в рамках государственно-частного партнерства.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other