Меню

Фильм о погибших в СВО волонтерах из Челябинска получил награду кинофестиваля

01.03.2023 12:41 - автор Андрей Ваганов
Картину про добровольцев «Пищи Жизни» показали в Луганске.
Фильм о погибших в СВО волонтерах из Челябинска получил награду кинофестиваля
Фото предоставлено организаторами фестиваля

Документальный фильм о волонтерах организации «Пища Жизни» из Челябинска получил приз жюри на кинофестивале «Время героев» в Луганске. Картина посвящена добровольцам Кириллу Губареву и Максиму Веровскому, погибшим в зоне спецоперации во время спасения жизней местных жителей. Об этом сообщают наши коллеги из «Южноуральской панорамы».

В съемках фильма принимали участие близкие погибших добровольцев. Они рассказали, какими герои были при жизни, как они шли к тому, чтобы вступить в ряды волонтеров, помогающих Донбассу.
— Этот фильм заставляет меня плакать каждый раз, когда я его вижу, — сказала генеральный продюсер кинофестиваля «Время героев» Екатерина Яковлева. — Он рассказывает о совершенно потрясающих людях. Каждый из них — как святой. Ребята погибли, но они живы в памяти людей. Благодаря этому фильму о них помнит вся страна.
Президент общественной организации «Пища Жизни» Валерий Долгополов назвал фильм подтверждением того, что правдивые картины попадают точно в сердце зрителей, заставляя сопереживать подвигу волонтеров.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other