Меню

Челябинских пенсионеров научат вычислять кибермошенников

24.03.2023 10:31 - автор Андрей Ваганов
В городе стартует бесплатный интенсив для пожилых
Челябинских пенсионеров научат вычислять кибермошенников
Фото Юлии Боровиковой

Бесплатный интенсив «Цифровой гражданин для совершенствующихся» организует Центр развития цифровых технологий Челябинской области. Как сообщили «Вечерке» организаторы, занятия начнутся 27 марта.

Обучающимся в возрасте от 55 лет помогут овладеть базовыми знаниями по блогингу в социальной сети «ВКонтакте». Преподаватели научат создавать текстовый, фото- и видеоконтент, продвигать свой блог и привлекать подписчиков.

По словам директора Центра развития цифровых технологий Алены Шороховой, интенсив пользуется популярностью.
— Пробуя себя в качестве блогеров, наши слушатели ощущают себя на одной волне со своими детьми, внуками, чувствуют себя востребованными, что очень важно в пожилом возрасте, — сказала она.
Акцент при проведении занятий делается не на теорию, а на практику. Полученные знания слушатели применяют, общаясь в мессенджерах. Обязательный элемент на интенсиве — актуальные знания по информационной безопасности. Челябинцев научат распознавать действия кибермошенников.

Для тех, кто делает лишь первые шаги в освоении информационных технологий, организованы базовые курсы. Здесь обучают навыкам подключения к интернету, разъясняют, как пользоваться порталом госуслуг и оплачивать счета через интернет-банк.

Записаться на интенсив можно по телефону 8 (351) 218-22-77.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other