Меню

Челябинцы смогут предложить идеи для улучшения жизни региона

27.03.2023 11:39 - автор Андрей Ваганов
Стартовал прием заявок для участия в ХХ Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия»
Челябинцы смогут предложить идеи для улучшения жизни региона
Фото Дмитрия Куткина

Конкурс «Моя страна — моя Россия» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Свои предложения по улучшению качества жизни в стране, регионе, родном городе может подать любой желающий. На сайте проекта зарегистрировалось уже более 70 000 человек. Присоединиться к ним могут и челябинцы. Почему это важно и как это сделать — в материале «Вечерки».

Как отметил в своем приветствии участников конкурса губернатор Челябинской области Алексей Текслер, такие проекты помогают новому поколению проявить себя, свою активную гражданскую позицию.
— Будущее России, процветание ее регионов, дальнейшее социально-экономическое и культурное развитие зависят только от вас, дорогие друзья. Я искренне желаю всем участникам успехов и ярких достижений, вдохновения, плодотворной работы на благо нашей страны! — заявил глава региона.
Пока среди поданных на конкурс заявок лидирует номинация «Моя образовательная инициатива». По словам первого заместителя заместителя генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Агафонова, россияне предложили 8,5 тысячи уникальных идей для данной сферы.
— В сезоне 2023 года номинации конкурса охватывают практически весь спектр социально-экономического развития российский территорий Мы уверены, что каждый нашел для себя подходящее направление, — уточнил Алексей Агафонов.
Основная идея конкурса — привлечь молодежь к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. В прошлом году. инициативные проекты на конкурс представили 93 226 человек из всех регионов Российской Федерации и 13 иностранных государств.
— Участники конкурса — это люди, которые искренне хотят внести положительные изменения в разные сферы деятельности, развивать свой регион, — комментирует руководитель исполнительной дирекции конкурса «Моя страна — моя Россия» Дмитрий Турлаков. — Особенно приятно видеть в новом сезоне заявки от участников предыдущих сезонов конкурса уже с новыми идеями и проектами. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей России принять участие в юбилейном сезоне.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 марта на сайте: Moyastrana.ru.

ценз 16+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other