Меню

В Челябинске потратят 10 миллионов на видеонаблюдение

28.03.2023 17:19 - автор Надежда Медведкина
Уже решено, где ставить камеры в первую очередь
В Челябинске потратят 10 миллионов на видеонаблюдение
Камеры будут появляться не только в парках. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске появятся новые камеры на мостах, путепроводах, в подземных пешеходных переходах. На их установку потратят около 10 миллионов рублей. Расширение видеонаблюдения анонсировала мэр Наталья Котова в ходе своего отчета перед городской думой.
— Дополнительные комплексы видеонаблюдения и фотофиксации будут установлены при введении платного парковочного пространства, которое мы планируем сделать в центре города, — добавила Наталья Котова. — Продолжаем ставить общественное видеонаблюдение на общественных пространствах.
Сейчас в Челябинске работают около 60 камер на остановках транспорта и около 260 — на самом транспорте. Также работают детекторы транспортной автоматизированной системы управления движением. Их около 580. Кроме того, системы видеонаблюдения монтируют в скверах после благоустройства.

Как отметила Наталья Котова, чтобы одновременно ввести видеонаблюдение на всей территории Челябинска, потребовалось бы около 800 миллионов рублей. Позволить себе такие расходы здесь и сейчас бюджет не может, поэтому введение систем видеонаблюдения запланировано поэтапно.

Общественные пространства по-прежнему будут снабжать камерами, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих и уберечь инфраструктуру от вандалов. Например, установят видеонаблюдение в парке культуры и отдыха Калининского района.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other