Меню

В Челябинске к середине апреля начнут обработку от клещей

03.04.2023 14:46 - автор Надежда Медведкина
Уже выбраны первоочередные цели для дезинсекции
В Челябинске к середине апреля начнут обработку от клещей
Парки и скверы — не первые в очереди на обработку. Фото Дмитрия Куткина

С 10 апреля в Челябинске начинается акарицидная обработка. Первым делом дезинсекторы посетят городские кладбища. Об этом сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Противоклещевая обработка начнется с городских кладбищ, в связи с тем, что родительский день в этом году — 25 апреля, — отметил вице-мэр. — Даты проведения обработки могут корректироваться с учетом погодных условий.
Всего очистить от клещей планируют более 1300 гектаров зеленых зон. Помимо кладбищ в их число войдут парки, скверы, общественные территории. Как сообщил зам по социальному развитию Сергей Авдеев, провести обработку должны 410 учреждений соцсферы. По большинству из них соответствующие контракты уже заключены.

Глава Челябинска Наталья Котова попросила обратить внимание не только на противоклещевые меры.
— Помимо акарицидной обработки необходимо организовать и субботники на кладбищах. И вывезти мусор после уборки, — подчеркнула мэр.
Большая весенняя уборка в Челябинске должна закончиться к 1 июня. Но ее традиционно стараются выполнить раньше, чтобы город встретил майские праздники во всей красе. Как ранее обратила внимание Наталья Котова, следить за чистотой в городе коммунальщики и дорожники должны круглый год.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other