Меню

В Ленинском районе Челябинска запустят первый пешеходный фонтан

04.04.2023 16:52 - автор Наталья Фирсанова
Он будет работать в сквере возле ДК «Станкомаш»
В Ленинском районе Челябинска запустят первый пешеходный фонтан
Фото пресс-службы администрации Челябинска

Сегодня сквер у ДК «Станкомаш» — одно из популярных мест для прогулок и отдыха местных жителей. Благоустройство общественного пространства продолжается. В этом сезоне на площадке появятся новые объекты, которые будут радовать детей и взрослых. Подробности — в материале «Вечерки».

Инклюзивная карусель, встраиваемый батут, канатный комплекс «Куб» — все это появится в сквере к началу школьных каникул. Для любителей подвижных игр установят теннисный стол, а поклонникам интеллектуального досуга наверняка понравится комплекс для игры в шахматы и шашки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Основную часть работ по обустройству сквера завершили в прошлом году. Сейчас подрядчик приступил к завершающему этапу.
— В сквере уже установили современные скамейки различных видов, монтируется большая пергола с качелями. Со следующей недели начнется монтаж большого игрового комплекса. До конца мая здесь появятся интересные малые архитектурные формы, — рассказали в мэрии. — А с наступлением устойчивого тепла заработает пешеходный фонтан, первый в Ленинском районе.
image1.jpg

Обновление сквера перед ДК «Станкомаш» проведено по проекту «Формирование комфортной городской среды», при поддержке губернатора Алексея Текслера. На создание современного общественного пространства потребовалось 125 миллионов рублей, в том числе 50 миллионов было направлено по федеральной программе, 27,5 миллиона рублей — из областного бюджета.

Изначально сквер планировали благоустроить за три года. Но работы провели гораздо быстрее. Как ранее отмечала глава Челябинска Наталья Котова, это удалось сделать при поддержке депутатов и благодаря тому, что администрация района смогла изыскать дополнительные средства в своем бюджете.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other