Меню

В Челябинске на время субботников увеличат число мусоровозов

10.04.2023 14:19 - автор Надежда Медведкина
Ввести дополнительные рейсы распорядилась глава города
В Челябинске на время субботников увеличат число мусоровозов
Мусоровозы должны забрать и мешки после весенней уборки. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Мусоровозы будут делать больше рейсов по Челябинску, пока в городе не закончатся субботники. Такие меры потребовала принять мэр Наталья Котова на аппаратном совещании.
— Есть обращения граждан о том, что не вывозился мусор, — подчеркнула Наталья Котова, обращаясь к заму по городскому хозяйству Александру Астахову. — Возьмите на контроль управляющие компании, чтобы они вовремя все прибирали возле контейнеров после вывоза мусора. Пройдет субботник, увезем мусор — и будет проще. А сейчас нужно усилить работу. А региональный оператор пусть увеличит количество рейсов.
Наталья Котова отметила, что иногда проблемы возникают из-за мешков с листвой, которые бросили в контейнеры. Из-за объемного уличного смета баки переполняются, когда в них практически нет отходов.

Согласно регламентам, мешки с уличным сметом после субботников необходимо складывать отдельно, на согласованные площадки. По договоренности с управляющими компаниями за ними будут присылать отдельные машины.

Массовые субботники начались на прошлой неделе, до начала официального срока, установленного губернатором. А закончить работу планируют к 1 мая.
— Прошли первые субботники с участием сотрудников предприятий и бюджетной сферы. Параллельно продолжаем чистить фасады от надписей, менять адресные таблички, чинить малые формы, — сообщил Александр Астахов.
Городу предстоит не только уборка, но и обработка от клещей. Ее начнут на этой неделе с городских кладбищ: необходимо закончить дезинсекцию до родительского дня.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other