Меню

В Челябинском парке «Металлург» сделают профессиональную сцену

11.04.2023 12:54 - автор Надежда Медведкина
И это не единственное новшество будущего лета
В Челябинском парке «Металлург» сделают профессиональную сцену
Объект подойдет для проведения крупных концертов. Иллюстрация администрации Челябинска

Парк «Металлург» имени Тищенко за лето «обрастает» новыми интересными объектами. Какие масштабные изменения запланированы в зеленой зоне, «Вечерка» узнала в челябинской мэрии.

Хорошая новость для всех, кто любит фонтан в парке: его ждет ремонт. Обновится и вся площадка для проведения мероприятий.
— В планы входит установка большой сцены с профессиональным оборудованием для проведения концертов и фестивалей, — отметили в администрации.
image3.jpg
Будущая игровая площадка

Но это не единственные изменения. К концу лета парк сможет похвастаться новыми аттракционами, а на «Поляне сказок» установят интересные игровые конструкции. Также на территории приведут в порядок все дорожки — их выложат печатным бетоном. В прошлые годы проходила обновление в основном плитка на центральных аллеях.

Старые ограждения парка наконец-то отремонтируют, так что они не будут контрастировать с новенькими входными группами.

Для спортсменов тоже есть хорошие новости: при благоустройстве планируют поработать со спортивной зоной. Территория вокруг скейт-парка наконец-то будет соответствовать самому объекту. Отдохнуть от нагрузок можно будет на одном из фуд-кортов — они тоже появятся в этом году.

image2.jpg
Дом «Аквариум» тоже изменится

Вместе с остальным парком ждет обновления и дом «Аквариум» — в нем модернизируют основную выставку. Не забудут и про озеленение — в парке появятся новые деревья и кусты.

За несколько лет в парке появилось много новых точек притяжения, фасады зданий в этой зоне отремонтировали, сделали освещение. В новом году работы начинают очень рано и планируют выполнить оперативно. Глава Челябинска Наталья Котова уже сделала замечание подрядчикам, которые не смогли включиться в работу с первых чисел апреля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other