Меню

Отключать горячую воду в Челябинске из-за опрессовок начнут в конце мая

20.04.2023 13:54 - автор Надежда Медведкина
Рассказываем, в какие периоды можно лишиться кипятка в кранах
Отключать горячую воду в Челябинске из-за опрессовок начнут в конце мая
Придется прожить без горячей воды по две недели. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Вместе с теплом приближается время гидравлических испытаний на сетях, а значит, плановых отключений горячей воды. Первые из горожан лишатся ее в конце мая и получат в первых числах июня. Всего по городу будет шесть этапов отключений, сообщил «Вечерке» гарантирующий поставщик тепловой энергии АО «УСТЭК-Челябинск».

Первый этап начнется 23 мая и закончится 6 июня. Он затронет все районы города. Ровно через неделю после завершения первого этапа стартует второй: он продлится с 13 по 27 июня. Трудности с горячей водой возможны во всех районах, кроме Металлургического и Советского. Затем последует еще один недельный промежуток, когда весь город будет наслаждаться горячей водой, а с 4 по 18 июля пройдет третий этап опрессовок. Он не затронет Центральный и Металлургический районы.

Четвертый этап начнется еще до завершения третьего: он намечен на период с 11 по 25 июля. Проверять сети будут в Калининском, Курчатовском и Центральном районах.

Пятый этап продлится с 25 июля 8 августа. Он не затронет Металлургический и Центральный районы. Завершающий, шестой, этап — исключительно для Тракторозаводского района — пройдет с 9 по 23 августа.
— Подробное расписание с указанием домов будет сформировано позже. Мы опубликуем его по закону, не позднее, чем за десять дней до начала гидравлических испытаний, — отметили в организации.
Это расписание касается только домов, которые снабжает теплом «УСТЭК-Челябинск». Отключения в МУП «ЧКТС» и на локальных котельных проходят по собственному расписанию.

А прямо сегодня горячую воду могут отключить в Советском районе. Это всего на один день: на сетях проводят испытания на максимальную температуру теплоносителя. Жителям района стоит быть особенно осторожными: вода в тепломагистралях очень горячая, приближаться к местам прорывов и промоинам по-настоящему опасно.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other