Меню

Въезд на кладбища Челябинска закроют в родительский день

24.04.2023 12:34 - автор Надежда Медведкина
Но проблем с их посещением возникнуть не должно
Въезд на кладбища Челябинска закроют в родительский день
Челябинцам обеспечат возможность почтить память близких. Фото Олега Каргаполова

В родительский вторник, 25 апреля, челябинские кладбища начнут работать с шести утра. Но на их посещение наложат ограничения. Об этом сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Въезд на территорию кладбищ будет закрыт, зайти можно будет только пешком. Просим жителей города планировать посещение городских кладбищ с учетом этой информации, — подчеркнул замглавы города.
Добраться до кладбища можно и без использования личного транспорта: 25 апреля к погостам запустят специальные автобусы. В них будут действовать все льготы на проезд.

Как и в выходные, перевозить горожан будут два автобуса: № 94 «Чичерина — Градский Прииск» и 95 «Чичерина — Преображенское кладбище». Они будут работать с 9 до 19 часов.
— Выставим дежурство, чтобы по необходимости добавлять машины на это направление, — отметил вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.
Глава Челябинска Наталья Котова также попросила обратить внимание на вывоз мусора с кладбищ. Много пакетов с отходами уже собрали за минувшие выходные: челябинцы начали активно приводить в порядок могилы близких. Также на всех погостах уже провели обработку от клещей. Она продолжится в городских парках и скверах: на сегодня обработано только 40% запланированных пространств.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other