Меню

В центре Челябинска появится второй сухой фонтан

23.05.2023 14:27 - автор Вероника Максимова
Его обустроят рядом с набережной
В центре Челябинска появится второй сухой фонтан
Этот первый сухой фонтан в центре города подал пример другим районам. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Новый сухой фонтан установят в Саду камней на месте старой советской конструкции. Ее уже начали демонтировать в рамках масштабного благоустройства. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе мэрии.
— Проведена расчистка территории от поросли, аварийных и погибших деревьев, демонтирован фонтан и ведется обустройство дорожек, — отчитались о проделанной работе в администрации.
К осени Сад камней превратят в комфортный ландшафтный парк. Тут появятся лежаки, гамаки, столы для пикника и барные стулья. Также здесь сделают тропинки с покрытием из двух видов плитки, а вдоль Красной и Труда проложат велодорожки. В сквере смонтируют новое освещение и видеонаблюдение, установят удобные скамейки, песочницу с навесом и танцплощадку.

сад камней фонтан куткин.jpg
Разрушенный фонтан простаивал в Саду камней много десятилетий. Фото Дмитрия Куткина

Сухой фонтан, предусмотренный проектом, станет вторым в Центральном районе. Ранее такой же сделали в сквере на Тернопольской. Он был одним из первых сухих фонтанов в городе. Эксперимент настолько понравился челябинцам, что вскоре подобные фонтаны начали устанавливать и в других районах. Недавно такой запустили в новом сквере у ДК «Станкомаш».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other