Меню

Троллейбус через центр Челябинска отменят на месяц

24.05.2023 11:33 - автор Андрей Ваганов
Это связано с ремонтом дороги
Троллейбус через центр Челябинска отменят на месяц
Пассажирам временно придется ездить с пересадками. Фото Олега Каргаполова

В Челябинске до 24 июня отменили троллейбус № 6 «ЧТЗ — Первоозерный» из-за ремонта проспекта Ленина. Работы пройдут на участке от улицы Героев Танкограда до улицы Линейной. Об этом «Вечерке» сообщили в мэрии.
— На это время можно воспользоваться автобусами № 21с, 34 и 55с, а также автобусом № 2, трамваями № 6 и 15 с пересадкой на остановке «Театр ЧТЗ» на троллейбус № 19, — уточнили в администрации города. — Сэкономить позволит месячный безлимитный проездной или единый пересадочный билет по транспортной карте.
Ранее из-за ремонта проспекта Ленина в Тракторозаводском районе ограничили движение транспорта. Работы продолжаются и на проспекте Победы — из-за этого на месяц изменили маршруты трамваи, следовавшие через Ленинградский мост.

До 22 июня ограничили движение по правой полосе по улице 3-го Интернационала на пересечении с проспектом Ленина. А с 28 мая до 20 июня закроют для проезда правый отнесенный поворот с проспекта Ленина на Российскую. Перед всеми участками, где идут работы, выставили аншлаги.
— Это временные неудобства, которые дают возможность отремонтировать проблемные участки дорог для дальнейшего комфортного и безопасного движения в Челябинске, — подчеркнул председатель городского комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other