Меню

В Челябинске по поручению Путина открыли отделение фонда помощи участникам СВО

30.05.2023 15:33 - автор Андрей Ваганов
В городе уже готовят координаторов для семей бойцов
Фото пресс-службы правительства Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества». Он создан по решению президента России Владимира Путина для поддержки ветеранов специальной военной операции, а также семей павших героев.

На церемонии открытия губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что после создания фонда участникам СВО больше не придется ходить по инстанциям.
— Сегодня в отделениях фонда ребятам можно будет получить любую помощь: от медицинской реабилитации и психологической поддержки до оформления необходимых документов и поиска работы, — отметил глава региона.
В структуру регионального филиала фонда вошли социальное, медицинское, информационное отделения, психологическая служба. Кроме того, сотрудники будут осуществлять юридическую помощь по вопросам гос гарантий военнослужащим и их семьям.

За каждым ветераном СВО и семьей погибшего закрепят социальных координаторов. Сейчас они проходят специальное обучение. Такие координаторы появятся во всех муниципалитетах области.

Вместе с Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации фонд «Защитники Отечества» до конца лета переедет в большое новое здание на Университетской Набережной.

Открытие регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» Алексей Текслер анонсировал в своем обращении к депутатам Законодательного собрания области.

А тем временем в Челябинске по поручению главы региона продолжается ремонт военного госпиталя.
— Мы работаем над созданием центра реабилитации. Решаем все проблемы защитников Родины. Это наш долг, — резюмировал губернатор.

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other