В Челябинске починили сервис коммунальных платежей после хакерской атаки

Личный кабинет «Уралэнергосбыта» возобновил работу после долгого простоя. В нем снова можно передавать показания и оплачивать коммуналку, сообщили «Вечерке» в компании.
Проблемы, вызванные хакерской атакой, устранены, пользоваться личным кабинетом безопасно. Одновременно компания предложила протестировать новый вариант сервиса: кабинет единого расчетного центра «Уралэнергосбыта».
— В нем можно передать показания и оплатить почти все услуги, входящие в единую квитанцию, — уточнили в организации.В кабинете единого расчетного центра нужно будет заново зарегистрироваться, добавить адреса и придумать новый пароль. Пароли от предыдущих кабинетов подходить к нему не будут.
Личные кабинеты перестали работать после фишинговой атаки на сайт компании 26 декабря. На протяжении первой половины января группа компании в соцсети разрывалась от требований починить привычный сервис.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»