Меню

Главный онколог Урала может возглавить медуниверситет в Челябинске

22.01.2021 17:14 - автор Наталья Фирсанова
Академик РАН, главный онколог УрФО, главврач Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины Андрей Важенин принял решение участвовать в конкурсе на должность ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.
Главный онколог Урала может возглавить медуниверситет в Челябинске


Фото Дмитрия Куткина

Эту информацию подтвердила сегодня, 22 января, на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт. По ее словам, академик РАН Андрей Важенин планирует подать документы на конкурс до 3 февраля. Выборы ректора медицинского вуза состоятся в апреле.

— Я думаю, что медуниверситет должен возглавлять практик и клиницист. Это важно, поскольку сегодня уделяется большое внимание подготовке кадров. Особый акцент сейчас сделан на практикоориентированность, — прокомментировала Ирина Гехт.

Первый вице-губернатор пояснила, что нынешний ректор Илья Волчегорский останется в команде вуза, но уже в новом качестве: он будет помогать развивать университет.

Кто займет вакантное место главного врача областного онкоцентра? Как отметила Ирина Гехт, руководитель медучреждения Андрей Важенин создал сильную научную школу, воспитал целую плеяду учеников, которые смогут возглавить Центр онкологии и ядерной медицины.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other