Меню

Коронавирус в Челябинской области за сутки выявили у 119 человек

10.04.2021 13:53 - автор Наталья Фирсанова
С начала пандемии в лабораториях региона проведено около двух миллионов исследований, COVID-19 подтвержден у 57 870 южноуральцев.
Коронавирус в Челябинской области за сутки выявили у 119 человек


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в региональном минздраве, за прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 119 случаев заболевания. При этом за тот же период выполнено более девяти тысяч тестов на COVID-19. Выписаны 127 выздоровевших жителей региона. Всего за год с небольшим южноуральские врачи вылечили 52 132 пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время лечение продолжают 3 255 человек.

Ситуация стабилизируется, темпы распространения коронавируса снижаются, однако от новой инфекции продолжают умирать. За последние сутки зарегистрировано десять случаев смерти, в том числе восемь - непосредственно от COVID-19. Всего за время пандемии скончалось 2 441 человек, заразившихся коронавирусом.

В Роспотребнадзоре прогнозируют снижение заболеваемости COVID-19.в конце весны. Сохранить показатели заболеваемости на нынешним уровне и даже снизить их возможно благодаря увеличении темпов вакцинации при соблюдении всех действующих мер профилактики. Об этом сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе с РИА Новости.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other