Меню

За сутки от коронавируса скончались 28 жителей Челябинской области

19.10.2021 13:43 - автор Наталья Фирсанова
В регионе сохраняется напряженная эпидситуация. Рост числа заболевших продолжается.
За сутки от коронавируса скончались 28 жителей Челябинской области


Фото Юлии Боровиковой

По данным пресс-службы регионального минздрава, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 105 193 случая COVID-19. За последние сутки вновь отмечено рекордное количество заболевших — 422 человека, среди них четыре школьника. Из больниц выписаны 210 пациентов, а общее число выздоровевших достигло 87 784 человек. На сегодня лечение от коронавирусной инфекции проходят 12 198 южноуральцев.

К сожалению, по-прежнему тревожной остается статистика смертности от COVID-19. Так, за прошедшие 24 часа умерли 28 человек, за все время пандемии скончались 5169 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Спад очередной волны коронавируса, по предварительным прогнозам вирусологов, ожидается в начале 2022 года. Снижение заболеваемости может начаться к январю. Так произошло годом ранее: тогда ситуация стабилизировалась после новогодних каникул. На повторение прошлогоднего сценария ориентируются начальник лаборатории особо опасных инфекций Центра фундаментальной трансляционной медицины, профессор Александр Чепурнов и руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

При этом вирусологи обращают внимание, что в отличие от прошлогодней ситуации сейчас в стране появились вакцины от коронавируса, и усиление темпов вакцинации, формирование коллективного иммунитета может повлиять на эпидемиологическую обстановку.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other