Меню

В Челябинске открыли новые пункты круглосуточной вакцинации

19.10.2021 17:56 - автор Наталья Фирсанова
Теперь прививку от коронавируса можно сделать в любое время суток в большинстве районов города.
В Челябинске открыли новые пункты круглосуточной вакцинации


Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске первым в режиме 24/7 начал работать прививочный кабинет в городской клинической больнице № 2. Он находится в центре, и жителям отдаленных районов было не слишком удобно добираться туда после трудовой смены. Сейчас круглосуточные пункты вакцинации появились в Калининском, Металлургическом, Тракторозаводском и Ленинском районах, где сосредоточены крупные промышленные предприятия.

Челябинцы получили возможность прививаться и ранним утром, и поздним вечером, и глубокой ночью. Для удобства горожан с 20 октября кабинеты вакцинации будут работать в пяти медучржедениях: в ОКБ № 3, в ГКБ № 6 (в травмпункте на улице Румянцева, 28), в ГКБ № 8 и 9 и, конечно, в горбольнице № 2. Кроме того, жителей области принимают круглосуточные прививочные пункты в 14 городах и райцентрах. Большинство из них открыты в приемных покоях городских и районных больниц.

Как отмечают в региональном минздраве, желающих привиться от коронавируса в вечернее и ночное время становится все больше. Каждый день в круглосуточных пунктах вакцинируется около 200 человек.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other